BioArt Chocolatina Bio - Weil wir Engel ohne Flügel..., 70 g

Un dulce placer afrutado con una textura aterciopelada

7,99 €

(114,14 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 70 g

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

Envío refrigerado: Se aplican gastos de envío adicionales de 4,90 € por pedido a los productos refrigerados.
Más información

Propiedades

  • Con frambuesa afrutada
  • Delicado chocolate blanco
  • Armoniosamente equilibrado

Comprados habitualmente con BioArt Chocolatina Bio - Danke, 70 g

BioArt Chocolatina Bio - Weil wir Engel ohne Flügel..., 70 g 7,99 € (114,14 € / kg)
BioArt Chocolatina Bio - Danke, 70 g 7,99 € (114,14 € / kg)
Precio total: 15,98 €
Descripción

La tableta de chocolate blanco ecológico de BioArt combina el chocolate blanco con un núcleo cremoso y el sabor afrutado de las frambuesas. La combinación de dulzor aterciopelado y delicadas notas afrutadas crea una experiencia gustativa armoniosa y refinada. Ideal para los amantes de las especialidades de chocolate con sabor afrutado.

Art.-Nr.: BIOG-326059
Contenido: 70 g
EAN: 9006241310800
Fabricante N.º: 326059
Marca: BioArt
Certificación: EU Bio-Siegel
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

98 % chocolate blanco[1] (azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], 24 % Leche entera en polvo[1], emulsionante (lecitinas[1])), 1 % frambuesa liofilizada a trozos[1], aroma natural de frambuesa[1]

  1. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 2428 / 580 kj / kcal
Grasa 38 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 24 g
Hidratos de carbono 54 g
  del cual/de los cuales: azúcar 54 g
Proteínas 6,1 g
sal 0,22 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: BioArt Chocolatina Bio - Weil wir Engel ohne Flügel...