BioArt Chocolatina Bio - Wieder 1 Jahr schöner..., 70 g
Dulzura cremosa con un agradable toque crujiente
7,99 €
(114,14 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Delicado chocolate blanco
- Con crujientes copos de arroz
- Cremoso y dulce
Combina bien con
Descripción
La tableta de chocolate blanco orgánico de BioArt combina un chocolate blanco delicadamente cremoso con crujientes copos de arroz inflado. El contraste entre la dulzura aterciopelada y el agradable crujido crea un sabor armonioso y delicioso. Perfecta para quienes disfrutan de diferentes texturas y momentos dulces de placer.
| Art.-Nr.: | BIOG-325749 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006241310794 |
| Fabricante N.º: | 325749 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2428 / 580 kj / kcal |
| Grasa | 38 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 24 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 54 g |
| Proteínas | 6,1 g |
| sal | 0,22 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Chocolatina Bio - Wieder 1 Jahr schöner...
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL