BioArt Gusanitos Bio, 80 g
Un tentempié ligero y divertido para cualquier ocasión
2,99 €
(37,38 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Elaborado con maíz orgánico austriaco
- Apto para todas las edades
- Sabor suave
Combina bien con
Descripción
Estas tortitas de maíz orgánico están hechas con maíz orgánico austriaco y procesadas con delicadeza. Son ligeras, crujientes y tienen un suave sabor a maíz. Perfectas para noches acogedoras (de juegos) o simplemente como un tentempié en cualquier momento. Un snack sencillo para grandes y pequeños.
| Art.-Nr.: | BIOG-275476 |
|---|---|
| Contenido: | 80 g |
| EAN: | 9006241300405 |
| Fabricante N.º: | 275476 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco, Cerrar bien el envase después de usarlo |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1993 / 476 kj / kcal |
| Grasa | 20 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 8,3 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 1,8 g |
| fibras | 1,9 g |
| Proteínas | 6,1 g |
| sal | 1,5 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Gusanitos Bio
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL