BioArt Mermelada Bio - Albaricoques, 250 g
Elaborado con ingredientes naturales y sabor equilibrado
8,99 €
(35,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Alto contenido en fruta
- Con zumo de limón ecológico
- Sabor naturalmente afrutado
Combina bien con
Descripción
La mermelada ecológica de BioArt se elabora con fruta cuidadosamente seleccionada y cocinada según la tradición. Su alto contenido en fruta le confiere un sabor especialmente intenso y aromático. La receta contiene pectina vegetal y auténtico zumo de limón ecológico y no contiene colorantes ni aromas artificiales.
| Art.-Nr.: | BIOG-291211 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 9006241200002 |
| Fabricante N.º: | 291211 |
| Marca: | BioArt |
| Composición de la fruta: | Albaricoque |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin colorantes |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 720 / 172 kj / kcal |
| Grasa | <0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | <0,1 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 41 g |
| Proteínas | 0,7 g |
| sal | 0,03 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Mermelada Bio - Albaricoques
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL