BioKing Crema de Turrón de Frutos Secos Bio, 200 g
Avellanas tostadas procesadas en una delicada crema.
5,99 €
(29,95 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sin aceite de palma.
- Endulzado con zumo de agave en polvo.
- Procesado suavemente a mano.
Descripción
Las avellanas tostadas y otros ingredientes de alta calidad se procesan a mano en una empresa italiana tradicional para crear una delicada crema de turrón de frutos secos.
Se puede disfrutar untada en pan o utilizar en fantásticas creaciones reposteras.
Nota para las personas alérgicas:
Contiene frutos secos. Puede contener trazas de gluten, frutos secos, soja y sésamo debido a la producción.
| Art.-Nr.: | XAY-PL-102503 |
|---|---|
| Contenido: | 200 g |
| EAN: | 9120013238809 |
| Fabricante N.º: | 102503 |
| Marca: | BioKing |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, F - Soja, N - Sésamo |
| Características: | sin aceite de palma |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2349 / 561 kj / kcal |
| Grasa | 38,2 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 7,2 g |
| Hidratos de carbono | 43,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 30,7 g |
| fibras | 6 g |
| Proteínas | 7,7 g |
| sal | <0,01 g |
Ingredientes
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Austria, office@bioking.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioKing Crema de Turrón de Frutos Secos Bio
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL