BioKing Gominolas de Ositos Veganos Orgánicos, 150 g
Delicias para niños y mayores.
2,99 €
(19,93 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con un 24% de zumo de frutas.
- Sin aromas artificiales.
- Con caña de azúcar integral
Descripción
Para elaborar estas maravillosas gominolas afrutadas con forma de ositos se ha utilizado zumo de frutas y verduras, los cuales son ingredientes naturales. Además se le ha añadido azúcar de caña integral y pectina de manzana, para que los ositos estén dulces y deliciosos.
| Art.-Nr.: | XAY-PL-102501 |
|---|---|
| Contenido: | 150 g |
| EAN: | 9120013233545 |
| Fabricante N.º: | 102501 |
| Marca: | BioKing |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Características: | sin aromas artificiales |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1344 / 321 kj / kcal |
| Grasa | 0,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 78 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 57 g |
| fibras | 2,9 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | <0,2 g |
Ingredientes
jarabe de maíz[1], azúcar de caña integral (sin refinar)[1], pectina[2], concentrado de zumo de frutas[1] (manzana[1], oranges (naranjas)[1], limón[1], grosella negra[1], frambuesas[1], piña[1]), ácido cítrico[3], citrato de sodio[4], colorantes de extractos de frutas y vegetales (calabaza[1], manzana[1], zanahoria[1], alga, cártamo, saúco[1]), aroma natural, aceite de girasol (antiaglomerante)[1], cera de carnaúba (antiaglomerante)[1]
- de agricultura ecológica controlada
- agente gelificante
- acidulante
- regulador de acidez
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Austria, office@bioking.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioKing Gominolas de Ositos Veganos Orgánicos
| 5 estrellas | | 3 | (75%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 1 | (25%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
4 valoraciones
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL