Capri Sun Naranja, 200 ml
Zumo de fruta natural con sabor a naranja
0,69 €
(3,45 € / l, Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Especialmente afrutado
- Sin colorantes artificiales
- Sin conservantes
Combina bien con
Descripción
Capri-Sun Naranja es el producto más original de la gama Capri-Sun. La deliciosa bebida refrescante con sabor natural a naranja tiene un sabor particularmente afrutado y será una fiel compañera en todas las aventuras. La receta no contiene colorantes ni conservantes artificiales.
| Art.-Nr.: | MM-66000000008124 |
|---|---|
| Contenido: | 200 ml |
| EAN: | 4000177032732 |
| Fabricante N.º: | 66000000008124 |
| Marca: | Capri Sun |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin gluten, sin lactosa, sin aromas artificiales, sin colorantes artificiales, sin conservantes, sin ingeniería genética |
Ingredientes
Naranja
agua potable, Azúcar, 5 % Concentrado de jugo de naranja, 4,9 % concentrado de zumo de limón, 0,1 % concentrado de zumo de lima, naranjas, antioxidante (ácido ascórbico)
Información nutricional
Naranja
| Información nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 138 / 33 kj / kcal |
| Grasa | <0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | <0,1 g |
| Hidratos de carbono | 8 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 8 g |
| Proteínas | <0,5 g |
| sal | <0,01 g |
Accesorios
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Capri Sun Vertriebs GmbH, Rudolf-Wild-Straße 86–98, 69214, Eppelheim/Heidelberg, Alemania, www.capri-sun.com/de-de |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Capri Sun Naranja
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL