Davert Crema de Frutos Secos Bio - Vainilla y Galletas, 250 g
Sabor a Vanillekipferl durante todo el año
6,99 €
(27,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Almendras y anacardos selectos
- Refinada con vainilla auténtica
- Endulzada con azúcar de flor de coco
Productos similares
Descripción
¿Por qué esperar al invierno? Con esta cremosa Nut Butter Vanillekipferl, ¡llevarás el sabor inconfundible de las galletas recién horneadas directamente a tu casa! Su base de almendras y anacardos selectos se refina con azúcar de flor de coco caramelizado y vainilla auténtica.
El resultado: una crema vegana con mucho cuerpo que evoca recuerdos. Ya sea como toque especial en el pan del desayuno, como topping dulce para tu porridge o simplemente para disfrutarla sola, ¡esta creación ecológica es imprescindible para quienes adoran el suave aroma de la vainilla y los frutos secos selectos!
Nota:
El aceite propio de los frutos secos puede acumularse en la superficie; remueve bien la crema antes de consumirla.
| Art.-Nr.: | XEC-URT-31125 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 4019339311257 |
| Fabricante N.º: | 31125 |
| Marca: | Davert |
| Certificación: | marca Bio, etiqueta ecológica UE/no UE |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2407 / 575 kj / kcal |
| Grasa | 41 g |
| Ácidos grasos saturados | 5,8 g |
| Hidratos de carbono | 29 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 20 g |
| fibras | 3,2 g |
| Proteínas | 18 g |
| sal | <0,07 g |
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Davert Crema de Frutos Secos Bio - Vainilla y Galletas
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.700 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL