Té negro de Demmers Teehaus

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Té negro: 1 - 30 de 37 artículos

Demmers Teehaus Té "El Beso" en Lata

Demmers Teehaus Té "El Beso" en Lata, 100 g

  • Sabor especiado y afrutado.
  • La alternativa al earl grey.
  • Color marrón avellana
11,99 € (119,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té "Così Fan Tutte" en Lata

Demmers Teehaus Té "Così Fan Tutte" en Lata, 100 g

  • Sabor intenso y especiado-afrutado.
  • Té negro delicioso.
  • Ideal como regalo.
10,59 € (105,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Quick-T BIO Earl Grey

Demmers Teehaus Quick-​T BIO Earl Grey, 25 bolsas (43,75 g)

  • Sabor cítrico.
  • Color marrón cálido.
  • Perfecto en cualquier momento del día.
5,09 € (116,34 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Quick-T BIO Assam

Demmers Teehaus Quick-​T BIO Assam, 25 bolsas (43,75 g)

  • Intenso y tonificante.
  • Infusión de color marrón oscuro.
  • Ideal para desayunar.
5,09 € (116,34 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Quick-T BIO English Breakfast

Demmers Teehaus Quick-​T BIO English Breakfast, 25 bolsas (43,75 g)

  • Intenso y maltoso.
  • Color cobre.
  • Alternativa al café
5,09 € (116,34 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té de Sissi

Demmers Teehaus Té de Sissi, 100 g

  • Té negro de China
  • Ideal para después de comer
  • Con aroma a trufas de chocolate
8,29 € (82,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro - Castillo de Schönbrunn

Demmers Teehaus Té Negro -​ Castillo de Schönbrunn, 100 g

  • Noble lata de coleccionista con motivo de castillo
  • Té negro de las Tierras Altas de Ceilán
  • Sabor con cuerpo, aterciopelado y suave
10,99 € (109,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Mezcla Sacher"

Demmers Teehaus Té Negro "Mezcla Sacher", 100 g

  • Color marrón dorado
  • Sabor vivo a limón
  • Acompaña dulces y salados
8,69 € (86,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Té Negro "Té Orgánico Nilgiri Oothu de Comercio Justo"

Demmers Teehaus Té Negro "Té Orgánico Nilgiri Oothu de Comercio Justo", 100 g

  • Fresco y armonioso.
  • Aroma completo.
  • Del sur de la India.
9,19 € (91,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Gold Tips TGFOP"

Demmers Teehaus Té Negro "Gold Tips TGFOP", 100 g

  • Mezcla exquisita.
  • Hojas uniformes.
  • Puntas doradas.
9,19 € (91,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus QUICK-T® Mezcla Klimt

Demmers Teehaus QUICK-​T® Mezcla Klimt, 25 bolsas (43,75 g)

  • Aromático Earl Grey
  • Especiado y cítrico-afrutado
  • Color oscuro
8,29 € (189,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Bio China Golden Hongcha""

Demmers Teehaus Té Negro "Bio China Golden Hongcha"", 100 g

  • De agricultura ecológica
  • Con puntas de hojas doradas
  • Sin sabor ahumado
10,59 € (105,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus QUICK-T® Mezcla Mozart

Demmers Teehaus QUICK-​T® Mezcla Mozart, 25 bolsas (43,75 g)

  • Té negro de Sri Lanka
  • Con porciones de vainilla
  • Sabor increíble
7,79 € (178,06 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro - Una Pequeña Música Nocturna

Demmers Teehaus Té Negro -​ Una Pequeña Música Nocturna, 100 g

  • Noble lata de coleccionista con motivos de Mozart
  • Mezcla de té negro de Ceilán y China
  • Fino sabor a trufa de chocolate
9,99 € (99,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Highland Toffee"

Demmers Teehaus Té Negro "Highland Toffee", 100 g

  • Sabor maravillosamente dulce.
  • Composición refinada.
  • Con trocitos de turrón de avellanas.
8,29 € (82,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "English Breakfast"

Demmers Teehaus Té Negro "English Breakfast", 100 g

  • Mezcla deliciosa..
  • Perfecto para el desayuno.
  • Delicioso con leche.
7,79 € (77,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus T-Bag - Darjeeling

Demmers Teehaus T-​Bag -​ Darjeeling, 20 bolsitas de té (84 g)

  • El mejor Darjeeling suelto en bolsa
  • Recolección fina de verano (second flush)
  • Sabor floral con un toque de nuez moscada
13,69 € (162,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Sunny Island"

Demmers Teehaus Té Negro "Sunny Island", 100 g

  • Exótico, afrutado y intenso.
  • Infusión de color cobre.
  • Mezcla popular desde 1981.
8,29 € (82,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro - Mezcla Sissi

Demmers Teehaus Té Negro -​ Mezcla Sissi, 100 g

  • Té negro fuerte de Ceilán
  • Fino sabor a licor de whisky irlandés
  • Placer sin alcohol para las fiestas del té
8,19 € (81,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Assam Exquisite TGFOP"

Demmers Teehaus Té Negro "Assam Exquisite TGFOP", 100 g

  • Hermoso color oscuro.
  • Sabor agradable a malta.
  • Mezcla elegante y refinada.
9,20 € 9,69 € (92,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Té Negro "Earl Grey Special Soft" (Descafeinado)

Demmers Teehaus Té Negro "Earl Grey Special Soft" (Descafeinado), 100 g

  • Aroma completo.
  • De la más alta calidad.
  • Con flores de aciano blanco.
13,29 € (132,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro - El Beso

Demmers Teehaus Té Negro -​ El Beso, 100 g

  • Fino té negro de Ceilán como base
  • Aroma refinado de bergamota y naranja
  • Frescor cítrico vivo
9,09 € (90,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Bio Indian Chai"

Demmers Teehaus Té Negro "Bio Indian Chai", 100 g

  • De agricultura ecológica.
  • Té negro de alta calidad de Ceilán.
  • Especias seleccionadas.
9,19 € (91,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Earl Grey Orgánico"

Demmers Teehaus Té Negro "Earl Grey Orgánico", 250 g

  • Carácter ligero.
  • Fino sabor.
  • De agricultura biológica.
21,99 € (87,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Earl Grey Lady Blue"

Demmers Teehaus Té Negro "Earl Grey Lady Blue", 100 g

  • Mezcla seleccionada de té.
  • Con acianos azules.
  • Sabor a limón fresco.
9,69 € (96,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Darjeeling Gold GFOP"

Demmers Teehaus Té Negro "Darjeeling Gold GFOP", 100 g

  • Delicioso con leche.
  • Notas ligeramente afrutadas.
  • Clásico popular.
12,89 € (128,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Earl Grey Royal"

Demmers Teehaus Té Negro "Earl Grey Royal", 100 g

  • Té negro seleccionado de Ceilán.
  • Sabor italiano a bergamota.
  • Con delicadas flores de caléndula.
7,79 € (77,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Bolsitas de Té Ecológico - Earl Grey

Demmers Teehaus Bolsitas de Té Ecológico -​ Earl Grey, 20 bolsitas de té (84 g)

  • El mejor té a granel en porciones fijas
  • Con aceite natural de bergamota ecológico
  • Agradable sabor cítrico
13,69 € (162,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro - Mezcla Amadeus

Demmers Teehaus Té Negro -​ Mezcla Amadeus, 100 g

  • Tés negros de Ceilán, China e India
  • Con trozos de caramelo dulce
  • Cremoso sabor a caramelo
8,79 € (87,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Demmers Teehaus Té Negro "Royal Blend"

Demmers Teehaus Té Negro "Royal Blend", 100 g

  • Mezcla refinada de té de segunda cosecha (second flush).
  • Carácter aterciopelado y dulce.
  • Deliciosas notas a frutos secos.
16,49 € (164,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre