Dr. Oetker Gourmet - Vainilla con Molinillo , 60 g

Corresponde a 4 vainas de vainilla aproximadamente

9,17 € 10,19 € -10%

(152,83 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 60 g

En almacén a partir del 13 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 21 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Imprescindible en cada cocina
  • Para darle sabor a cualquier postre
  • Fácil de dosificar

Comprados habitualmente con Dr. Oetker Azúcar de Vainilla Bourbon, 100 g

Dr. Oetker Gourmet - Vainilla con Molinillo , 60 g 9,17 € (152,83 € / kg)
Dr. Oetker Azúcar de Vainilla Bourbon, 100 g 3,77 € (37,70 € / kg)
Precio total: 12,94 €
Descripción

El molinillo Gourmet Vainilla de Dr. Oetker no puede faltar en la cocina. Gracias al molinillo integrado en el paquete es muy fácil tener la dosis perfecta para cada creación dulce.

Art.-Nr.: KAS-331797
Contenido: 60 g
EAN: 4000521030551
Fabricante N.º: 331797
Marca: Dr. Oetker
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Ingredientes

vainas de vainilla

Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: DR. OETKER GMBH, Ringmauergasse 9/1, 9500 , Villach, Austria, www.oetker.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Dr. Oetker Gourmet - Vainilla con Molinillo

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder