Haas Azúcar de Vainilla, 250 g
Delicado aroma a vainilla para postres y cremas
3,49 €
(13,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Disponible en diferentes formatos
- Sabor delicado y aromático
- Ideal para postres, cremas y bebidas
Descripción
El azúcar vainillado aporta a pasteles y postres el clásico sabor embriagador de la vainilla. Su cómodo formato es ideal para familias y para quienes les gusta preparar a menudo pasteles, cremas y bebidas calientes con un sabor dulce y envolvente.
| Art.-Nr.: | EDH-10100500 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 9055500005018 |
| Fabricante N.º: | 10100500 |
| Marca: | Haas |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Azúcar, Aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1650 / 394 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 99 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 98 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Azúcar de Vainilla
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL