Haas Gelatina Instantánea, 30 g
Gelificación rápida para cremas y postres
2,59 €
(86,33 € / kg, Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Se funde inmediatamente sin remojo
- También se puede utilizar sin calentar
- Perfecto para preparaciones dulces y saladas
Descripción
El polvo gelificante permite preparar postres y recetas saladas de forma rápida y cómoda. No requiere remojo en agua fría y puede incorporarse directamente a la preparación sin necesidad de calentarlo por separado. Las cremas, mousses y rellenos alcanzan rápidamente la consistencia deseada, simplificando el trabajo en la cocina.
| Art.-Nr.: | EDH-10016725 |
|---|---|
| Contenido: | 30 g |
| EAN: | 9055500167006 |
| Fabricante N.º: | 10016725 |
| Marca: | Haas |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
gelatina (dióxido de azufre), glucosa
Información nutricional
| Información nutricional | Cantidad |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1557 / 372 kj / kcal |
| Grasa | 0,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,5 g |
| Proteínas | 45 g |
| sal | 0,7 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Gelatina Instantánea
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL