Haas Pudding (111 g)
Pudín cremoso en muchas y deliciosas variantes
1,99 €
(17,93 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Pudín cremoso con un sabor delicado
- Rápido y fácil de preparar
- Perfecto para toda la familia
Descripción
Los pudines Haas traen todo el delicioso sabor de los postres clásicos a tu cocina con su intenso y cremoso sabor. Perfectos para disfrutar en familia o para realzar pasteles y repostería, son un éxito tanto para adultos como para niños, sin importar la ocasión.
| Art.-Nr.: | EDH-1006735 |
|---|---|
| Contenido: | 111 g |
| EAN: | 9055500118138 |
| Fabricante N.º: | 1006735 |
| Marca: | Haas |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
maicena, caramelo instantáneo (caramelo, maltodextrina), Aroma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1457 / 348 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 87 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,2 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0,1 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Haas Pudding
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL