Ehrenwort Mix de Especias para Asados de Cerdo, BIO, 52 g
Para la cocina tradicional austriaca.
3,99 €
(76,73 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Calidad única.
- Toque picante.
- Con pimentón y apio.
Descripción
Los ingredientes seleccionados de esta mezcla dan a tus platos, inspirados en la cocina austriaca, una nota especiada y delicada. La mezcla se usa para frotar la carne de cerdo antes de asarla.
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1055 / 252 kj / kcal |
| Grasa | 4,9 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 35 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 12 g |
| Proteínas | 11 g |
| sal | 27,1 g |
| Contenido energético / Calorías | 0 / 0 kj / kcal |
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ehrenwort Mix de Especias para Asados de Cerdo, BIO
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL