Exotic Food Galanga Picada en Aceite de Soja, 100 g

Un toque picante oriental para tus platos favoritos

¡Nuevo!

3,49 €

(34,90 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Galanga auténtica picada
  • Ideal para sopas, currys y platos al wok
  • Lista para usar

Comprados habitualmente con Exotic Food Pasta Tom Yum, 210 g

Exotic Food Galanga Picada en Aceite de Soja, 100 g 3,49 € (34,90 € / kg)
Exotic Food Pasta Tom Yum, 210 g 4,49 € (21,38 € / kg)
Precio total: 7,98 €
Descripción

Lleva a tu cocina el aroma intenso y característico de la galanga, un ingrediente típico de la cocina del sudeste asiático. El galanga picado en aceite de soja de Exotic Food combina especialmente bien con el sabor cremoso de la leche de coco y es ideal para enriquecer pastas de curry caseras, sopas, platos de arroz y verduras salteadas en el wok.

Se acabaron las largas tareas de limpieza y corte: la galanga ya viene picada y lista para usar. El práctico tarro con tapa permite sacar fácilmente la cantidad deseada y empezar a cocinar de inmediato.


Características principales:

  • Aroma característico: aporta a las recetas asiáticas una nota intensa, especiada y agradablemente picante.
  • Listo para usar: ya picado para una preparación fácil y rápida.
  • Uso versátil: ideal con leche de coco, pastas de curry, arroz, verduras al wok y sopas.
  • Envase práctico: en tarro con tapa para dosificar fácilmente.

Art.-Nr.: KK-25688
Contenido: 100 g
EAN: 8853662041285
Fabricante N.º: 25688
Marca: Exotic Food
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano, Sin gluten
Puede contener trazas de: D - Pescado, E - Cacahuetes, M - Mostaza, N - Sésamo
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco, Conservar refrigerado una vez abierto
Características: sin gluten
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Austria, office@niceshops.com, www.niceshops.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Exotic Food Galanga Picada en Aceite de Soja