Exotic Food Papel de Arroz Redondo, 22 cm, 100 g

Para preparar frescos rollitos de verano y deliciosos platos al wok

2,49 €

(24,90 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con harina de arroz, agua y sal
  • Lista en 5 minutos
  • Ideal para rollitos de verano y primavera

Comprados habitualmente con Exotic Food Fideos de Arroz Mihoen, 3 mm, 250 g

Exotic Food Papel de Arroz Redondo, 22 cm, 100 g 2,49 € (24,90 € / kg)
Exotic Food Fideos de Arroz Mihoen, 3 mm, 250 g 2,69 € (10,76 € / kg)
Precio total: 5,18 €
Descripción

La hoja redonda de arroz de 22 cm de Exotic Food se elabora con ingredientes sencillos como harina de arroz, agua y sal. Es la base ideal para preparar rollitos de verano, rollitos de primavera crujientes y originales aperitivos.

La preparación es muy sencilla: tras un breve remojo en agua tibia, las finas láminas se vuelven blandas y flexibles, listas para rellenarlas y enrollarlas con los ingredientes que más te gusten, como verduras crujientes, tofu, hierbas aromáticas o carne. Perfectas para servir en la mesa platos frescos y apetecibles en unos pocos pasos.


Características principales:

  • Base tradicional: elaborada con harina de arroz para numerosas especialidades de la cocina asiática.
  • Preparación rápida: lista en pocos minutos tras un breve remojo y fácil de enrollar.
  • Relleno versátil: ideal para rollitos de verano, rollitos de primavera crujientes y aperitivos creativos.
  • 100 % vegetal: también apta para recetas vegetarianas y veganas.

Art.-Nr.: KK-25556
Contenido: 100 g
EAN: 8853662005058
Fabricante N.º: 25556
Marca: Exotic Food
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano, Sin gluten
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Características: sin gluten
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Austria, office@niceshops.com, www.niceshops.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Exotic Food Papel de Arroz Redondo, 22 cm

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder