Exotic Food Salsa Dulce de Ciruela, 250 ml

Dulce y afrutada, ideal para snacks, salsas y platos al wok

3,69 €

(14,76 € / L, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

Quedan 3 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Salsa dulce y afrutada de ciruelas
  • Ideal como salsa para los rollitos de primavera
  • Lista para usar

Comprados habitualmente con Alnatura Nata Bio para Café, 165 g

Exotic Food Salsa Dulce de Ciruela, 250 ml 3,69 € (14,76 € / L)
Alnatura Nata Bio para Café, 165 g 1,09 € (6,61 € / kg)
Precio total: 4,78 €
Descripción

Descubre el lado más dulce de la cocina tailandesa con la salsa dulce de ciruelas de Exotic Food. Su sabor afrutado y dulce combina a la perfección con numerosas especialidades asiáticas.

Es ideal como salsa para rollitos de primavera crujientes, dim sum y aperitivos preparados en el wok, o para dar un toque especial a salsas y adobos de inspiración asiática. Una especialidad versátil que aporta fácilmente a tus platos una agradable nota de ciruela.


Características principales:

  • Sabor dulce y afrutado: aporta a los platos un agradable toque a ciruela, típico de la cocina asiática.
  • Salsa versátil: ideal para rollitos de primavera, fritos, dim sum, parrilladas y aperitivos al wok.
  • Lista para usar: perfecta para servir, utilizar como salsa para mojar o añadir a tus propias recetas.
  • Dosificación práctica: la botella permite verter fácilmente la cantidad deseada y conservarla cómodamente.

Art.-Nr.: KK-25813
Contenido: 250 ml
EAN: 8853662040134
Fabricante N.º: 25813
Marca: Exotic Food
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano, Sin gluten
Puede contener trazas de: A - Gluten, D - Pescado, E - Cacahuetes, F - Soja, N - Sésamo
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco, Conservar refrigerado una vez abierto
Características: sin gluten
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Austria, office@niceshops.com, www.niceshops.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Exotic Food Salsa Dulce de Ciruela