Galup Crema allo Zabaione al Marsala, 250 g
Un manjar tradicional listo para degustar
18,49 €
(73,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Receta tradicional
- Ideal para panettone y pasteles
- Perfecto solo o con café
Descripción
La clásica crema de zabaione, especialmente apreciada en los meses más fríos, conquista con su sabor envolvente y aterciopelado. Perfecta para untar en pan dulce y panettone, también es deliciosa disfrutada a cucharadas, quizá acompañada de un buen café.
| Art.-Nr.: | IMP-CRZA02 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 8001130846546 |
| Fabricante N.º: | CRZA02 |
| Marca: | Galup |
| Puede contener trazas de: | G - Leche, H - Frutos secos |
| Información sobre conservación: | Conservar a temperatura ambiente, Guardar en un lugar fresco y seco, Proteger de la humedad |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1185 / 283 kj / kcal |
| Grasa | 6,2 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 50 g |
| Proteínas | 3,7 g |
| sal | 0,03 g |
Ingredientes
Azúcar, vino Marsala (Sulfitos), 23,7 % yema de huevo, Almidón de arroz
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italia, www.galup.it |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Galup Crema allo Zabaione al Marsala
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL