Galup Tostatelle, 400 g
Crujiente panettone tostado y mezcla de pandoro
14,89 €
(37,23 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Panettone tostado y rebanadas de pandoro
- Aroma de mantequilla, fruta confitada y vainilla
- Irresistiblemente crujiente
Descripción
Las Tostatelle Galup combinan lo mejor del Panettone y el Pandoro en una versión irresistiblemente crujiente. Cada rebanada, delicadamente tostada, contiene notas de mantequilla, cítricos confitados y vainilla. Perfecto en el desayuno, con café o té, o como dulce conclusión después de una comida. Un gran clásico navideño revisitado con un toque moderno y crujiente.
| Art.-Nr.: | IMP-CTO01 |
|---|---|
| Contenido: | 400 g |
| EAN: | 8001130016338 |
| Fabricante N.º: | CTO01 |
| Marca: | Galup |
| Puede contener trazas de: | F - Soja, H - Frutos secos, M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar a temperatura ambiente |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1595 / 381 kj / kcal |
| Grasa | 17 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 12,5 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 31 g |
| Proteínas | 8,5 g |
| sal | 0,39 g |
Ingredientes
harina de trigo blando tipo 0, manteca (Leche), chocolate negro (Azúcar, Pasta de cacao, manteca de cacao, emulsionante (lecitina de soja)), Azúcar, yema de huevo (huevos frescos de gallinas criadas al aire libre), uva sultana, masa madre (harina de trigo blando tipo 0, Agua), 12 % cítricos confitados (cáscaras de naranja, cáscaras de limón, Glukosesirup, fructosa, sacarosa, zumo de limón concentrado), Emulsionantes (mono y diglicéridos de ácidos grasos), Leche entera, sirope de azúcar invertido, sal, miel, jarabe de glucosa-fructosa, extracto de malta de cebada, aromas naturales, aroma de vainilla bourbon
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italia, www.galup.it |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Galup Tostatelle
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL