Hofbauer Bolitas Mozart - Pistacho, 160 g
Una exquisita delicia con delicado sabor a pistacho
10,99 €
(68,69 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Contiene 8 unidades
- Con mazapán de pistacho
- Perfecto como regalo
Combina bien con
Descripción
Los Bolitas Mozart de PIstacho de Hofbauer combinan la artesanía más exquisita con el placer más exquisito. El chocolate con leche, delicadamente fundido, está recubierto de una capa de aromático mazapán de pistacho y turrón de avellana. La armoniosa composición de profundidad de fruto seco y delicada dulzura hace de cada bola una pequeña obra de arte de la tradición repostera austriaca. Perfectas para saborear, regalar y soñar.
| Art.-Nr.: | LS-53259 |
|---|---|
| Contenido: | 160 g |
| EAN: | 9003600532590 |
| Fabricante N.º: | 53259 |
| Marca: | Hofbauer |
| Puede contener trazas de: | H - Frutos secos |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
Azúcar, 23 % almendras, manteca de cacao, Leche entera en polvo, Pasta de cacao, 4 % avellanas, 3 % pistachos, sirope de azúcar invertido, humectante (sorbitol, Invertase), leche desgrasada en polvo, Glukosesirup, lactosa, emulsionante (lecitina de soya), extracto de malta de cebada, grasa pura de mantequilla, aromas, 31 % contenido mínimo de cacao, 21 % contenido mínimo de componentes de la leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2077 / 496 kj / kcal |
| Grasa | 28 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 49 g |
| Proteínas | 7,5 g |
| sal | 0,07 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Austria, www.lindt.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Hofbauer Bolitas Mozart - Pistacho
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL