Hofladen Hirschmann Mermelada de Pera, 160 g
De textura ligera con chocolate blanco y vainilla.
6,99 €
(43,69 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con deliciosas peras
- Refinado con chocolate blanco
- Ideal para postres
Descripción
Las peras, el azúcar, el chocolate blanco y el aroma natural de vainilla se combinan para crear una pasta dulce y celestial. La mermelada de pera también es ideal para hornear o para aromatizar postres, ¡y hace felices a duendes y hadas de todas las edades!
| Art.-Nr.: | HL-005 |
|---|---|
| Contenido: | 160 g |
| EAN: | 9120074860049 |
| Fabricante N.º: | 005 |
| Marca: | Hofladen Hirschmann |
| Composición de la fruta: | Pera |
| Origen: | Austria |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz, Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en el plazo de un mes. |
| Características: | alcohólico |
Ingredientes
peras, Azúcar, Chocolate (Azúcar, manteca de cacao, Leche entera en polvo, emulsionante (lecitina de soya), aroma natural de vainilla), zumo de limón, agente gelificante (pectina), acidulante (ácido cítrico), conservante (ácido sórbico )
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 733 / 175 kj / kcal |
| Grasa | 2,7 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 36 g |
| Proteínas | 4,2 g |
| sal | 0,02 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Austria, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Hofladen Hirschmann Mermelada de Pera
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL