Kastner: un refinado pan de jengibre de Austria

Una combinación de recetas tradicionales y creaciones modernas de repostería

Filtrar y ordenar

Precio
Filtro

Kastner: 6 artículos

Kastner Selección de Pan de Jengibre

Kastner Selección de Pan de Jengibre, 375 g

  • Gran variedad
  • En envase reutilizable
  • Recubiertos, bañados y decorados con chocolate
7,49 € (19,97 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Corazones, Pretzels y Estrellas de Pan de Jengibre

Kastner Corazones, Pretzels y Estrellas de Pan de Jengibre, 300 g

  • Especialmente suave
  • Ingredientes seleccionados
  • Recubierto de chocolate negro
4,99 € (16,63 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Kastner Pan de Jengibre con Miel

Kastner Pan de Jengibre con Miel, 300 g

  • Textura suave y jugosa
  • Especias preciosas
  • Con miel de flores auténtica
4,79 € (15,97 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Kastner Pan de Jengibre con Albaricoque

Kastner Pan de Jengibre con Albaricoque, 185 g

  • Textura suave y jugosa
  • Relleno de fruta
  • Cubierto de chocolate
4,99 € (26,97 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Kastner Mezcla Clásica para Pan de Jengibre

Kastner Mezcla Clásica para Pan de Jengibre, 300 g

  • Receta tradicional
  • Variedad de surtido
  • Ideal para compartir y regalar
4,99 € (16,63 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Kastner Pan de Jengibre con Ciruelas

Kastner Pan de Jengibre con Ciruelas, 185 g

  • Relleno de fruta
  • Sabor tradicional
  • Cubierto de chocolate
4,99 € (26,97 € / kg)

Entrega hasta el 13 octubre

Desde 1559, la empresa familiar austriaca Kastner, con sede en Alta Austria, elabora refinados productos de panadería y pastelería y especialidades según recetas tradicionales. Además del clásico pan de jengibre, la gama incluye también galletas, barquillos y deliciosas especialidades de repostería. Gracias a las certificaciones ecológicas y a otras normas de calidad, la marca combina la tradición artesanal histórica con los estándares modernos.