Kölln Copos de Avena, 500 g
Delicado, versátil, original de Kölln
2,09 €
(4,18 € / kg, Incl. 10% de IVA
Variantes:
Propiedades
- 100 % avena integral
- Elaboración fina y delicada
- Versátil
Descripción
Estos delicados copos de avena de Kölln impresionan por su delicada textura y su pleno sabor a avena. Gracias a su especial procesamiento, se mantienen especialmente tiernos y son un auténtico todoterreno, ideal tanto para recetas dulces como saladas.
| Art.-Nr.: | MM-10010000 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 4000540000108 |
| Fabricante N.º: | 10010000 |
| Marca: | Kölln |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano, Sin lactosa |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin lactosa, sin trigo |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1511 / 361 kj / kcal |
| Grasa | 6,7 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 1,2 g |
| fibras | 11 g |
| Proteínas | 14 g |
| sal | 0 g |
Ingredientes
100 % avena integral
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Peter Kölln GmbH & Co. KGaA, Westerstraße 22-24, 25336, Elmshorn, Alemania, kontakt@peterkoelln.de, www.koelln.de/pages/impressum |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Kölln Copos de Avena
5,0 de 5 estrellas
| 5 estrellas | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
2 valoraciones
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL