MAMA Fideos Instantáneos - Camarones Tom Yum, 60 g
Sabor clásico Tom Yum con gambas
0,79 €
(13,17 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Caldo Tom Yum de gambas
- Fideos de textura fina
- Preparación rápida
Descripción
Los fideos instantáneos MAMA en su versión "Tom Yum de Camarones" ofrecen una sopa picante y agradablemente ácida, realzada por el intenso aroma a camarones. Los finos fideos absorben rápidamente el condimento y están listos en minutos.
Preparación: Verter los fideos y el contenido de los sobres en una cacerola con 350 ml de agua hirviendo. Dejar reposar tapado durante 3 minutos, removiendo de vez en cuando.
| Art.-Nr.: | KK-6990 |
|---|---|
| Contenido: | 60 g |
| EAN: | 8850987101083 |
| Fabricante N.º: | 6990 |
| Marca: | MAMA |
| Puede contener trazas de: | C - Huevos, D - Pescado, G - Leche, L - Apio, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Almacenar en un lugar seco |
Ingredientes
75 % harina de trigo, aceite de palma, sal, Azúcar, guindilla en polvo, Potenciador del sabor (E621, E635, glicina y sus sales sódicas E640), especias, acidulante (E330, E500, E501, trifosfato de sodio (STP) (E451)), cebollas secas, espesante (Carboximetilcelulosa (CMC)), Proteínas vegetales hidrolizadas (Agua, maíz, soja), colorante (oleorresina de pimentón), 0,05 % Aroma, 0,02 % polvo de camarón
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 268 / 64 kj / kcal |
| Grasa | 2,7 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 8,8 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,7 g |
| Proteínas | 1,2 g |
| sal | 1 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Tom Kreyenhop , Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Alemania, info@kreyenhop.de, www.kreyenhop-kluge.com/de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: MAMA Fideos Instantáneos - Camarones Tom Yum
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL