Milka Conejito Sonriente - Chocolate Blanco, 45 g
Un dulce conejito de Pascua de chocolate blanco.
1,64 € 3,29 € -50%
(36,44 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Se derrite en tu boca.
- 100% leche alpina.
- Bonito diseño.
Productos similares
Descripción
Este lindo conejito trae tanta alegría a las festividades de Pascua. Un manjar a base de chocolate blanco elaborado con la mejor leche de los Alpes, según la tradición Milka.
| Art.-Nr.: | TG-3499159 |
|---|---|
| Contenido: | 45 g |
| EAN: | 7622201639440 |
| Fabricante N.º: | 3499159 |
| Marca: | Milka |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y oscuro |
Ingredientes
Azúcar, manteca de cacao, leche desgrasada en polvo, suero de leche dulce en polvo, grasa pura de mantequilla, Lecitina de soja[1], Aroma
- emulsionantes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2340 / 559 kj / kcal |
| Grasa | 33 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 20 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0 g |
| Proteínas | 4 g |
| sal | 0,23 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Mondelez Österreich GmbH, Schönbrunner Straße 297-307, 1120, Wien, Austria, verbraucherservice@mdlz.com |
|---|
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Milka Conejito Sonriente - Chocolate Blanco
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Categorías populares:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL