WIBERG - Especias de alta calidad para una cocina creativa

Una maravillosa variedad de sabores de todo el mundo

Durante más de 50 años, WIBERG produce mezclas de hierbas y especias para los mejores restaurantes austriacos. ¡Ahora estos maravillosos productos profesionales también están disponibles para tu hogar! Si te encanta usar especias en la cocina, puedes confiar en WIBERG, porque cada producto representa simplemente la más alta calidad.

Comprar por categorías

Top ventas

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtrar y ordenar

    Precio Highlights Certificación Tipo de dieta
    Filtro

    WIBERG: 1 - 30 de 79 artículos

    Wiberg Pimientas de Colores

    Wiberg Pimientas de Colores, 43 g

    • Diferentes variedades de pimientas.
    • Picante y aromático.
    • Con molinillo de pimienta de cerámica
    1,84 € 3,69 € (42,79 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Sal Marina

    Wiberg Sal Marina, 120 g

    • Sabor delicado.
    • Sal para comidas finales.
    • Muy alta calidad.
    1,55 € 3,89 € (12,92 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Setas Morchella - Secas

    Wiberg Setas Morchella -​ Secas, 55 g

    • Sabor versátil
    • Seleccionado a mano
    • Ideal con pasta o arroz
    51,99 € (945,27 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Mezcla de Sal y Especias - Roast Delight

    Wiberg Mezcla de Sal y Especias -​ Roast Delight, 950 g

    • Perfecto para asados de cerdo
    • Sal natural cristalina
    • Con una sutil nota herbal
    8,49 € (8,94 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Mezcla de Especias - Burger Mix Spicy

    Wiberg Mezcla de Especias -​ Burger Mix Spicy, 760 g

    • Vegano
    • Con guindilla
    • Sabor ahumado
    11,59 € (15,25 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Salsa Condimento - Umami No. 1

    Wiberg Salsa Condimento -​ Umami No. 1, 500 ml

    • Producto natural
    • Para refinar y condimentar
    • Sin potenciadores del sabor
    10,99 € (21,98 € / L)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Caldo de Ternera

    Wiberg Caldo de Ternera , 1.100 g

    • Sin aceite de palma ni potenciadores del sabor
    • Delicioso sabor salado
    • Sin trozos grandes de ingredientes
    19,99 € (18,17 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Mezcla de Especias - Estilo Umami

    Wiberg Mezcla de Especias -​ Estilo Umami, 350 g

    • Con miso
    • Sin potenciadores del sabor
    • Ideal para el acabado de platos
    11,59 € (33,11 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Vinagre de Granada Bio

    Wiberg Vinagre de Granada Bio, 500 ml

    • Naturalmente turbio
    • 5% de acidez
    • Afrutado con una fresca nota ácida
    6,39 € (12,78 € / L)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Mezcla de Pétalos para Decoraciones

    Wiberg Mezcla de Pétalos para Decoraciones, 25 g

    • Rosa, aciano y caléndula
    • Sabor floral
    • También para infusiones
    10,79 € (431,60 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Caldo de Verduras Vital

    Wiberg Caldo de Verduras Vital, 1.200 g

    • Sin aceite de palma ni potenciadores del sabor
    • Sabor agradable
    • Puramente vegetal
    17,39 € (14,49 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Currywurst - Curry Delicado

    Wiberg Currywurst -​ Curry Delicado, 580 g

    • Ligeramente picante
    • Vegano y sin potenciadores del sabor
    • Con especias seleccionadas
    8,19 € (14,12 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Especias para Strudel de Manzana y Vino Caliente

    Wiberg Especias para Strudel de Manzana y Vino Caliente, 1.030 g

    • Para comidas y bebidas
    • Con vainilla, clavo y naranja
    • Sabor dulce
    14,29 € (13,87 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Mezcla de Especias - Guarnición Refinada

    Wiberg Mezcla de Especias -​ Guarnición Refinada, 430 g

    • Textura gruesa
    • Con semillas de sésamo, especias y hierbas aromáticas
    • Para usar en cremas para untar
    16,89 € (39,28 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Mezcla de Frutas para Decorar

    Wiberg Mezcla de Frutas para Decorar, 50 g

    • Con pétalos de flores
    • Sabor agridulce
    • También para platos salados
    11,49 € (229,80 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Mezcla de Especias - Cuba Nueva

    Wiberg Mezcla de Especias -​ Cuba Nueva, 250 g

    • Con aroma a café, ron y tabaco
    • Frescor de lima y menta
    • Para una gran variedad de platos
    36,49 € (145,96 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Mezcla de Especias al Estilo Asiático

    Wiberg Mezcla de Especias al Estilo Asiático, 300 g

    • Intenso sabor a guindilla
    • Con un toque de canela
    • Para muchas recetas asiáticas
    7,29 € (24,30 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Aceite en Spray

    Wiberg Aceite en Spray, 500 ml

    • Sabor neutro
    • Fácil de usar
    • Para productos de panadería
    8,89 € (17,78 € / L)

    Entrega hasta el 23 octubre

    Wiberg Mezcla Berry Sun

    Wiberg Mezcla Berry Sun, 300 g

    • Aromas naturales
    • Color intenso
    • Sabor a frutas del bosque
    10,39 € (34,63 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Pimienta de Sichuan - Entera

    Wiberg Pimienta de Sichuan -​ Entera, 110 g

    • De cosecha silvestre
    • Ideal con platos asiáticos
    • Sabor afrutado y picante
    48,49 € (440,82 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Guindilla Roja Picada

    Wiberg Guindilla Roja Picada, 190 g

    • Picante ardiente
    • Sabor intenso
    • Perfecto para encurtir y cocinar
    10,49 € (55,21 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Ajo Puro - Pasta de Ajo

    Wiberg Ajo Puro -​ Pasta de Ajo, 900 g

    • Aroma intenso
    • Cómodo de dosificar
    • Refinado con sal
    11,99 € (13,32 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Pimienta Bourbon - Entera

    Wiberg Pimienta Bourbon -​ Entera, 240 g

    • Picante y afrutado
    • Notas de chocolate negro
    • Perfecto con carnes y pescados
    81,49 € (339,54 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Mezcla de Especias - Nordic Flair

    Wiberg Mezcla de Especias -​ Nordic Flair, 270 g

    • Con sal marina
    • Pimienta Bourbon y cubebe
    • Para pescados y platos vegetarianos
    30,49 € (112,93 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Vinagre balsámico de Módena IGP

    Wiberg Vinagre balsámico de Módena IGP, 1.000 ml

    • 6% de acidez
    • Característica nota agridulce
    • Ideal para ensaladas clásicas
    11,89 € (11,89 € / L)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Mezcla - Pan de Especias

    Wiberg Mezcla -​ Pan de Especias, 220 g

    • Aromas característicos
    • También para especialidades de caza
    • Para dulces navideños
    9,89 € (44,95 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Caldo de Verduras con Sal Rosa

    Wiberg Caldo de Verduras con Sal Rosa, 1.200 g

    • Totalmente vegetal
    • Con aromas de macis
    • Sin alérgenos
    17,39 € (14,49 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Vinagre de Frambuesa

    Wiberg Vinagre de Frambuesa, 500 ml

    • 5% de acidez
    • Sin aromas ni colorantes
    • Sabor afrutado y fresco
    21,99 € (43,98 € / L)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Mezcla de Sal y Especias Brasileñas

    Wiberg Mezcla de Sal y Especias Brasileñas, 750 g

    • Colorido, salvaje y excitante
    • Sabor afrutado y picante
    • Para condimentar la plancha y la fritura rápida
    20,99 € (27,99 € / kg)

    Entrega hasta el 13 octubre

    Wiberg Salsa Básica Vegana

    Wiberg Salsa Básica Vegana, 1.600 ml

    • Sin extracto de levadura ni aromas artificiales
    • Con tomate, cebolla y zanahoria
    • También puede consumirse frío
    17,39 € (10,87 € / L)

    Entrega hasta el 13 octubre