M&M's M&M's Cookie Dough, 290 g
El chocolate se combina con la masa de galletas
5,49 €
(18,93 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Recubrimiento crujiente de azúcar
- Ideal para llevar
- En una práctica bolsita
Descripción
El suave chocolate con leche se combina con un centro de masa de galleta, todo ello recubierto de una crujiente capa de azúcar. Esta combinación convierte a M&M'S® Cookie Dough en un capricho especial, ideal para llevar o para compartir en fiestas. Gracias a su colorida cobertura, estos bombones conservan una agradable textura firme y se deshacen en la boca.
| Art.-Nr.: | XZO-MAS-608846 |
|---|---|
| Contenido: | 290 g |
| EAN: | 5900951357527 |
| Fabricante N.º: | 608846 |
| Marca: | M&M's |
| Puede contener trazas de: | E - Cacahuetes, H - Frutos secos |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
Azúcar, Pasta de cacao, Leche entera en polvo, manteca de cacao, Glukosesirup, aceite de palma, Almidón, permeado de suero de leche (Leche), Leche condensada baja en grasa , grasa de karité, aceite de palma, sal, espesante (celulosa), emulsionante (lecitina de soya), dextrina, Aroma, agente de recubrimiento (cera de carnauba), colorante (Betanina, curcumina (E100), E133, Calciumcarbonat, beta caroteno (E160a), beta-apo-8-carotenal (E160e)), aceite de semillas de palma
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1997 / 477 kj / kcal |
| Grasa | 19 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 12 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 65 g |
| Proteínas | 4,3 g |
| sal | 0,2 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Mars Austria OG, Industriestraße 20, 2460, Bruck an der Leitha, Austria, aut.mars.com/hergestellt-von-mars?language_content_entity=de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: M&M's M&M's Cookie Dough
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL