MOGLi Brezel de Espelta Bio, 50 g
Un snack crujiente para grandes y pequeños.
1,29 €
(25,80 € / kg, Incl. 10% de IVA
Variedades:
Propiedades
- Solo 7 ingredientes.
- Sin lactosa.
- Sin sal en la superficie.
Productos similares
Descripción
Un snack crujiente que conquista a todos, grandes y pequeños. Los bretzels de Mogli contienen solo siete ingredientes y están certificados por Demeter. Los bretzels de espelta no tienen sal en la superficie y no contienen lactosa ni trigo.
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1763 / 421 kj / kcal |
| Grasa | 9,3 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 4,2 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 1 g |
| fibras | 4,4 g |
| Proteínas | 12 g |
| sal | 2,7 g |
Información importante sobre el uso de snacks para bebés y niños
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | MOGLI Naturkost GmbH, Oberlandstraße 26, 12099, Berlin, Alemania, www.mogli.de |
|---|
Combina bien con
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: MOGLi Brezel de Espelta Bio
1 Valoración en otros idiomas
3,7 de 5 estrellas
| 5 estrellas | | 1 | (33%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 1 | (33%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 1 | (33%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
3 valoraciones
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL