Pomito Salsa Pizza & Pasta, 500 g
El puré de tomate perfecto para tus recetas
3,99 €
(7,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Rápido y fácil de preparar
- Ingredientes naturales de alta calidad
- Pre-sazonado
Combina bien con
Descripción
La salsa para pizza y pasta combina tomates madurados al sol con aceite de oliva, orégano, perejil, chile y ajo. Ideal como base para pizza y pasta, aporta a las recetas un sabor mediterráneo equilibrado y aromático.
| Art.-Nr.: | EDH-10034341 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8032793343400 |
| Fabricante N.º: | 10034341 |
| Marca: | Pomito |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
91 % tomates, 3 % cebolla, 3 % aceite de oliva, sal, 0,6 % ajo, Azúcar, 0,3 % perejil, aroma natural a ajo, 0,04 % orégano, 0,02 % chili
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 377 / 90 kj / kcal |
| Proteínas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 19,7 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 18,9 g |
| Grasa | 0,3 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| sal | 2,6 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Pomito Salsa Pizza & Pasta
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL