Pomito Tomate Triturado Bio - Botella, 500 g
Auténtico aroma mediterráneo
2,99 €
(5,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Textura cremosa
- Elaborado al momento
- Versátil en la cocina
Combina bien con
Descripción
Nuestro tomate triturado ecológico en botella de vidrio se elabora con tomates orgánicos maduros cuidadosamente seleccionados y se procesa inmediatamente después de la cosecha. La pulpa se tritura finamente para lograr una consistencia suave y cremosa. Natural y versátil, es ideal para sopas, salsas de tomate clásicas y recetas con carne o huevo.
| Art.-Nr.: | EDH-10002260 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8032793342182 |
| Fabricante N.º: | 10002260 |
| Marca: | Pomito |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin azúcares añadidos |
Ingredientes
tomates[1], 0,4 % sal
- 100% biológico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 126 / 30 kj / kcal |
| Proteínas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 4,6 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 4,6 g |
| Grasa | <0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| fibras | 1,7 g |
| sal | 0,55 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Pomito Tomate Triturado Bio - Botella
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL