Rummo Los Clásicos - Fettucce N.° 15, 500 g
Se deslizan suavemente con salsas delicadas.
3,59 €
(7,18 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Formato plano ideal para salsas cremosas
- Textura rugosa para un mejor agarre
- Al dente en 10 minutos
Combina bien con
Descripción
Descubre los Fettucce di Rummo , una especialidad de pasta que se distingue por su forma plana y elegante. Elaborados con sémola de trigo duro de alta calidad, son especialmente adecuados para salsas cremosas o aderezos ligeros a base de tomate.
Su característica superficie rugosa permite que la salsa se adhiera perfectamente, realzando el sabor de cada ingrediente. Gracias a su elaboración lenta, mantienen una consistencia al dente uniforme incluso con tiempos de cocción imprecisos, garantizando resultados consistentes y armoniosos.
| Art.-Nr.: | AV-447300 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343200158 |
| Fabricante N.º: | 447300 |
| Marca: | Rummo |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
100 % harina de trigo duro
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1491 / 356 kj / kcal |
| Grasa | 1,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 69,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,1 g |
| Proteínas | 14,5 g |
| sal | 0,01 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Los Clásicos - Fettucce N.° 15
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL