Rummo Los Clásicos - Gnocchetti Sardi No. 63, 500 g
Realzan las salsas con cuerpo y sabor.
3,09 €
(6,18 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Tamaño original
- Perfecto para ensaladas y salsas de verduras
- Excelentes propiedades de cocción
Descripción
Los gnocchetti sardi de Rummo se distinguen por su forma compacta y ligeramente curvada, ideal para retener la salsa. Su estructura los hace perfectos para salsas a base de tomate o platos con verduras picadas.
Sus estrías y textura firme también las hacen ideales para ensaladas de pasta con aderezos ligeros. Combinan bien con ingredientes como guisantes, judías verdes o rúcula para crear platos frescos y variados. Gracias a un cuidadoso procesamiento, conservan siempre su forma y consistencia al cocinarse al dente.
| Art.-Nr.: | AV-448400 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343200639 |
| Fabricante N.º: | 448400 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
harina de trigo duro
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1491 / 356 kj / kcal |
| Grasa | 1,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 69,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,1 g |
| Proteínas | 14,5 g |
| sal | 0,01 g |
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Los Clásicos - Gnocchetti Sardi No. 63
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL