Rummo Pasta al Huevo - Paglia e Fieno N°105, 250 g
Para platos animados y creativos
4,99 €
(19,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Mezcla colorida con espinacas
- Textura delicada
- Ideal para preparaciones cremosas
Combina bien con
Descripción
Dale variedad a tu plato con la clásica mezcla Paglia e Fieno de Rummo . Esta combinación bicolor une tagliatelle de huevo pálido con tagliatelle verde enriquecido con espinacas, creando un agradable contraste visual.
Su textura es particularmente delicada, pero la pasta conserva su forma a la perfección al cocinarse. Combina fácilmente con una gran variedad de platos, desde salsas cremosas hasta condimentos a base de champiñones y recetas sencillas, ofreciendo siempre un resultado equilibrado y armonioso.
| Art.-Nr.: | AV-412674 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 8008343221054 |
| Fabricante N.º: | 412674 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo de dieta: | Sin lactosa |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin lactosa, sin ingeniería genética |
Ingredientes
sémola de trigo candeal, 23,6 % Huevos, 0,9 % polvo de espinaca
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1545 / 369 kj / kcal |
| Grasa | 3,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1 g |
| Hidratos de carbono | 66,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,2 g |
| Proteínas | 16,5 g |
| sal | 0,15 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Pasta al Huevo - Paglia e Fieno N°105
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL