Soletti Cheese Crackets - Chilli Cheese, 100 g
Aperitivos con sabor a queso y chili
3,99 €
(39,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor intenso
- Sin potenciadores del sabor
- Sin aceite de palma
Combina bien con
Descripción
Crujientes galletas de queso con un agradable toque picante, ideales para los amantes de los sabores fuertes. Horneadas hasta alcanzar un dorado perfecto, combinan la cremosidad del queso con el toque vivo de la guindilla. Un aperitivo sabroso y aromático, perfecto para disfrutar a cualquier hora del día.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002286 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9000159162346 |
| Fabricante N.º: | 10002286 |
| Marca: | Soletti |
| Puede contener trazas de: | N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
64 % patata en polvo, almidón de patata, aceite de colza, harina de trigo, queso en polvo, sal, Cebolla en polvo, acidulante (Acidum Lacticum (ácido láctico), ácido cítrico), extracto de levadura, Azúcar, levadura, polvo de suero dulce (Leche), emulsionante (lecitinas), Tomate en polvo, ajo en polvo, aceite de mantequilla, especias, colorante (extracto de pimentón), guindilla en polvo, proteína de la leche, hierbas, aromas naturales
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1721 / 411 kj / kcal |
| Grasa | 9,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 6,8 g |
| fibras | 7,7 g |
| Proteínas | 7,4 g |
| sal | 1,3 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Soletti Cheese Crackets - Chilli Cheese
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL