Soletti Goldfish - Queso, 100 g
Aperitivos con forma de pescado y sabor a queso
2,99 €
(29,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Productos en Austria
- Al horno
- Ideales como aperitivos para fiestas
Combina bien con
Descripción
Estos simpáticos pescaditos son un aperitivo clásico que conquista al primer bocado. Preparados con ingredientes seleccionados, se hornean hasta alcanzar un dorado perfecto y se enriquecen con delicioso queso que realza su sabor. Crujientes y sabrosos, son sencillamente irresistibles.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002244 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9000159743309 |
| Fabricante N.º: | 10002244 |
| Marca: | Soletti |
| Puede contener trazas de: | N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin colorantes, sin aceite de palma |
Ingredientes
harina de trigo, aceite de colza, Azúcar, 3,5 % queso en polvo, sal, agentes leudantes (bicarbonato de amonio, hidrogencarbonato de sodio), suero de leche en polvo, aromas naturales, maltodextrina, pimienta
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1859 / 444 kj / kcal |
| Grasa | 18 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 6,3 g |
| fibras | 3,1 g |
| Proteínas | 11 g |
| sal | 2,8 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Soletti Goldfish - Queso
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL