Sonnentor Jengibre Molido, 30 g

Especia típica de Asia

2,39 €

(79,67 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 30 g

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Aroma cálido
  • Ideal para el té
  • Picante

Comprados habitualmente con Sonnentor Hojas de Cilantro, 15 g

Sonnentor Jengibre Molido, 30 g 2,39 € (79,67 € / kg)
Sonnentor Hojas de Cilantro, 15 g 2,69 € (179,33 € / kg)
Precio total: 5,08 €
Descripción

El jengibre tiene un aroma cálido con notas refrescantes, amaderadas y cítricas. El jengibre se encuentra en muchos platos de las cocinas de Asia, América Latina, el Caribe y África. El jengibre también se puede añadir al té con miel y un poco de limón.

Art.-Nr.: ST-00679
Contenido: 30 g
EAN: 9004145006799
Fabricante N.º: 679
Marca: Sonnentor
Certificación: AT-BIO-301, Austria Bio Garantie, EU Bio-Siegel, etiqueta ecológica UE/no UE, kbA - (agricultura ecológica controlada)
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa
Origen: Asia
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Características: sin gluten, sin lactosa, sin aromas artificiales, sin colorantes artificiales, sin potenciadores del sabor, sin sal añadida, sin levadura, sin trigo
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1273 / 304 kj / kcal
Grasa 3,3 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,96 g
Hidratos de carbono 60 g
  del cual/de los cuales: azúcar 59,4 g
Proteínas 7,4 g
sal 0,09 g
Ingredientes

jengibre bio (molido)

Neutralidad climática de Sonnentor
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Jengibre Molido

4,9 de 5 estrellas
5 estrellas
6 (85%)
4 estrellas
1 (14%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

7 valoraciones

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder