TEEKANNE Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Hey Earl Grey, 25 bolsitas piramidales (50 g)
Una variedad para los verdaderos conocedores del té negro.
7,01 € 7,79 € -10%
(140,20 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
TEEKANNE
Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Mount Darjeeling
Té negro de la mejor calidad.
7,01 € 7,79 €(140,20 € / kg) -
TEEKANNE
Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Hey Earl Grey
Una variedad para los verdaderos conocedores del té negro.
7,01 € 7,79 €(140,20 € / kg) -
TEEKANNE
Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup English Breakfast Club
Té negro perfecto para el desayuno.
7,04 € 8,29 €(140,80 € / kg) -
TEEKANNE
Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Rooibos Safari
Perfecto para toda la familia.
6,62 € 7,79 €(132,40 € / kg) -
TEEKANNE
Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Cool Peppermint
Para un toque de frescura diaria.
7,64 € 8,49 €(254,67 € / kg) -
TEEKANNE
Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Green Tea Greetings
Té verde natural recogido a mano.
7,01 € 7,79 €(140,20 € / kg) -
-
TEEKANNE
Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Fruit Melody
¡Date un respiro!
7,64 € 8,49 €(110,72 € / kg) -
TEEKANNE
Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Queen Camomille
Un composición casi... de la realeza.
7,01 € 7,79 €(233,67 € / kg) -
TEEKANNE
Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Vitalizing Herbs
Una mezcla equilibrada para tu paladar.
7,64 € 8,49 €(152,80 € / kg) -
TEEKANNE
Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Sound of the Alps
Experimenta la grandeza natural de las montañas.
7,64 € 8,49 €(152,80 € / kg)
Propiedades
- Té negro con aroma de bergamota.
- Intenso, especiado y con sabor a limón.
- Para unas 25 tazas.
Descripción
El Earl Grey es tan legendario que no necesita presentación. Hey Earl Grey es un té negro fino, aromatizado con un aroma natural de bergamota y mezclado con flores de aciano. Su sabor es fuerte, especiado y cítrico. Puede servirse en cualquier ocasión y es extremadamente popular.
| Art.-Nr.: | TK-73627 |
|---|---|
| Contenido: | 50 g |
| EAN: | 9001475084480 |
| Fabricante N.º: | 073627 |
| Marca: | TEEKANNE |
| Certificación: | marca Bio, etiqueta ecológica UE/no UE |
| Origen: | Alemania |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin plástico |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 ml[1] |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 4 / 1 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,1 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| sal | 0 g |
- para la preparación de una bolsita con 200 ml de agua
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Austria, www.teekanne.at/de-at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Teekanne Selected. - Bio Luxury Cup Hey Earl Grey
Categorías populares:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL