TIMI: deliciosas especialidades de Austria

La marca TIMI aúna la tradición agrícola de Estiria con la pasión por la elaboración artesanal y un profundo vínculo con la naturaleza. En la Genusshaus TIMIschl, gracias al gran cuidado que se pone en cada detalle, se elaboran especialidades de primera calidad que aportan a la cocina todo el sabor intenso y auténtico de la naturaleza.

Filtrar y ordenar

Precio Certificación
Filtro

TIMI: 23 artículos

Pipas de Calabaza Recubiertas con Chocolate Negro Bio

TIMI Pipas de Calabaza Recubiertas con Chocolate Negro Bio, 100 g

  • Calidad orgánica
  • Chocolate negro delicioso
5,99 € (59,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Chutney de Calabaza Afrutado

TIMI Chutney de Calabaza Afrutado, 120 g

  • Ideal para combinar con queso
  • Sabor ligeramente dulce
6,99 € (58,25 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Pipas de Calabaza Bio Recubiertas de Chocolate Blanco

TIMI Pipas de Calabaza Bio Recubiertas de Chocolate Blanco, 100 g

  • Alta calidad.
  • Fantásticas para picar.
7,69 € (76,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Pipas de Calabaza al Cappucino

TIMI Pipas de Calabaza al Cappucino, 100 g

  • Con las mejores pipas de calabaza
  • Simplemente deliciosas
5,99 € (59,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Mostaza de Rábano Picante

TIMI Mostaza de Rábano Picante, 250 g

  • Picante
  • Con rábano picante de Austria
6,99 € (27,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Mezcla de Especias: Aguacate y Guacamole

TIMI Mezcla de Especias: Aguacate y Guacamole, 40 g

  • Perfecto para tostadas de aguacate y guacamole
  • Mezcla aromática de hierbas y guindilla
  • Práctico espolvoreador de especias de cristal
7,09 € (177,25 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Trocitos de Manzana Recubiertos de Chocolate Blanco

TIMI Trocitos de Manzana Recubiertos de Chocolate Blanco, 55 g

  • Con las mejores manzanas.
  • Bañadas en chocolate fundido.
  • Sabor afrutado y a chocolate.
4,79 € (87,09 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mezcla de Semillas de Calabaza - La Magia del Unicornio

TIMI Mezcla de Semillas de Calabaza -​ La Magia del Unicornio, 225 g

  • Chocolate blanco y frambuesa
  • Semillas de calabaza crujientes con efecto brillante
  • Un delicioso capricho para picar
9,99 € (44,40 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Mezcla de Especias - Chuletas y Asados

TIMI Mezcla de Especias -​ Chuletas y Asados, 100 g

  • Sabor intenso para costillas y asados
  • Con comino, mejorana y ajo
  • Ideal también para gajos de patata
7,09 € (70,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mezcla de Especias - A la Parrilla y Barbacoa

TIMI Mezcla de Especias -​ A la Parrilla y Barbacoa, 75 g

  • Sabor ahumado a pimentón, cebolla y guindilla
  • Ideal para carne, pollo y patatas
  • Perfecto para dar sabor y marinar
7,09 € (94,53 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mezcla de Especias - Pescado y Langostinos

TIMI Mezcla de Especias -​ Pescado y Langostinos, 60 g

  • Ideal para pescado y marisco
  • Fresca nota de limón con eneldo y apio de monte
  • Práctico espolvoreador para dosificar fácilmente
7,09 € (118,17 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Chutney de Manzana, Rábano Picante y Arándanos

TIMI Chutney de Manzana, Rábano Picante y Arándanos, 100 g

  • Ideal con queso.
  • Adecuado también para platos de caza.
  • Finamente picante y afrutado.
6,99 € (69,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Mezcla de Pipas de Calabaza

TIMI Mezcla de Pipas de Calabaza, 120 g

  • Diferentes tipos
  • Ideal para visitas inesperadas
7,69 € (64,08 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Trocitos de Manzana Recubiertos de Chocolate con Leche

TIMI Trocitos de Manzana Recubiertos de Chocolate con Leche, 55 g

  • Los mejores ingredientes de Estiria (Austria).
  • Hechos de forma cuidadosa.
  • Gran regalo.
4,79 € (87,09 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Pipas de Calabaza y Wasabi

TIMI Pipas de Calabaza y Wasabi, 75 g

  • Picante
5,99 € (79,87 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Lamamix

TIMI Lamamix, 135 g

  • 3 variedades diferentes.
  • Genial como regalo.
8,49 € (62,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Pipas de Calabaza a la Frambuesa

TIMI Pipas de Calabaza a la Frambuesa, 100 g

  • Las mejores semillas de calabaza
  • Con sabor a frambuesa
5,99 € (59,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Mezcla de Frambuesa

TIMI Mezcla de Frambuesa, 140 g

  • Frambuesas recubiertas de chocolate.
  • 3 sabores diferentes.
  • Con los mejores ingredientes.
10,39 € (74,21 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Trocitos de Manzana Recubiertos de Chocolate Negro Extrafino

TIMI Trocitos de Manzana Recubiertos de Chocolate Negro Extrafino, 55 g

  • Para picar.
  • Ingredientes seleccionados.
  • Regalo ideal.
4,79 € (87,09 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Pipas de Calabaza

TIMI Pipas de Calabaza, Naranja (100 g)

  • Con las mejores pipas de calabaza.
  • Deliciosamente glaseadas.
  • Maravilloso regalo.
6,59 € (65,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

TIMI Pipas de Calabaza con Chocolate y Chili

TIMI Pipas de Calabaza con Chocolate y Chili, 100 g

  • Sabor picante
5,99 € (59,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mostaza de Manzana con Chips de Manzana Deshidratadas

TIMI Mostaza de Manzana con Chips de Manzana Deshidratadas, 250 g

  • Con notas afrutadas
  • Con trozos de chips de manzana
7,99 € (31,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mezcla de Pipas de Calabaza Bio Blancas y Negras

TIMI Mezcla de Pipas de Calabaza Bio Blancas y Negras, 120 g

  • Calidad orgánica
  • Regalo ideal
  • Con chocolate blanco y negro
7,99 € (66,58 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre