Vilgain Chicken Breast - Lightly Salted and Peppered, 100 g

Filetes de pechuga de pollo magra con sal y pimienta para una comida rápida

3,23 € 3,59 € -10%

(32,30 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

En almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • 98 % de carne y envase sin BPA
  • Alto contenido en proteínas y bajo en grasas
  • Sin conservantes químicos

Comprados habitualmente con Vilgain Beef Stripe, 25 g

Vilgain Chicken Breast - Lightly Salted and Peppered, 100 g 3,23 € (32,30 € / kg)
Vilgain Beef Stripe, 25 g 1,70 € (68,00 € / kg)
Precio total: 4,93 €
Descripción

Filetes de pechuga de pollo en trozos grandes procedentes de granjas eslovacas. Los pollos se alimentan con maíz. Producto al natural en su propio jugo, condimentado solo con sal y pimienta. Sin conservantes químicos. El interior de la lata no está revestido de plástico. Alto contenido proteico y bajo contenido en grasa. Fuente proteica para un estilo de vida activo.

Apto como snack rápido o ingrediente para platos calientes. Ideal con pan tostado, pita y verduras frescas.

Nota: puede contener huesos.

Art.-Nr.: XVA-VIL-42167
Contenido: 100 g
EAN: 8595717716976
Fabricante N.º: 42167
Marca: Vilgain
Información sobre conservación: Conservar a una temperatura ambiente inferior a 23°C, Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz, Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir como muy tarde al día siguiente.
Características: sin conservantes
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 419 / 100 kj / kcal
Grasa 2,2 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,7 g
Hidratos de carbono <0,5 g
  del cual/de los cuales: azúcar <0,5 g
Proteínas 20 g
sal 1,5 g
Ingredientes

98 % carne de pollo (pechuga de pollo ohne Haut), 1,5 % sal marina, 0,1 % pimienta negra (Piper nigrum)

Garantía legal & datos del fabricante

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Vilgain Chicken Breast - Lightly Salted and Peppered