Vilgain Organic Nut Butter Cups, Peanut Butter (39 g)

Bombones de chocolate veganos bio rellenos de crema de frutos secos

1,89 €

(48,46 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Sabor: Peanut Butter

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

Propiedades

  • Más del 30 % de relleno cremoso de frutos secos
  • Chocolate vegano con un 52 % de cacao
  • Ingredientes de agricultura ecológica

Comprados habitualmente con Zotter Schokoladen Chocolate Bio para Beber - Variedades Clásicas, 110g

Vilgain Organic Nut Butter Cups, Peanut Butter (39 g) 1,89 € (48,46 € / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate Bio para Beber - Variedades Clásicas, 110g 7,49 € (68,09 € / kg)
Precio total: 9,38 €
Descripción

Las Vilgain Nut Butter Cups son un snack vegano para el día a día activo. Cada cup de chocolate contiene un relleno suave a base de frutos secos, que representa más de un tercio del contenido total. El chocolate exterior tiene un contenido de cacao de al menos el 52%. Todos los ingredientes proceden de agricultura ecológica controlada. Para una dulzura delicada se utiliza azúcar de coco. Durante la producción se prescinde de conservantes, edulcorantes artificiales y aceites refinados. El producto no contiene gluten ni lactosa e incluye tres cups por envase.

Art.-Nr.: XVA-VIL-38428
Contenido: 39 g
EAN: 8595717718321
Fabricante N.º: 38428
Marca: Vilgain
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano, Sin gluten
Puede contener trazas de: E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Características: sin gluten
Información nutricional
Información nutricional por 100 g por porción (13 g)
Contenido energético / Calorías 2571 / 614 kj / kcal 335 / 80 kj / kcal
Grasa 47 g 6,1 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 22 g 2,9 g
Hidratos de carbono 35 g 4,6 g
  del cual/de los cuales: azúcar 28 g 3,6 g
Proteínas 12 g 1,6 g
sal 0,31 g 0,04 g
Ingredientes

30 % cacahuetes[1], azúcar de coco[1], Pasta de cacao[1], manteca de cacao[1], manteca de karité[1], crema de coco[1], harina de coco[1], emulsionante (lecitina de girasol[1]), sal

  1. de agricultura biológica
Garantía legal & datos del fabricante

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Vilgain Organic Nut Butter Cups