Chocolates especiales para Navidad

Ideales para regalar o disfrutar

¡El chocolate es simplemente imprescindible para Navidad! Descubre nuestro surtido de chocolates con sabores y motivos navideños para que la temporada navideña sea aún más dulce e inolvidable. ¡Seguramente harás felices a jóvenes y mayores!

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Chocolates navideños: 1 - 30 de 39 artículos

Excellence - Croquant with Biscuit Pieces

Lindt Excellence -​ Croquant with Biscuit Pieces, 100 g

  • Chocolate negro.
  • Con deliciosos trozos de galleta.
  • Textura crujiente.
4,74 € 4,99 € (47,40 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Set de Regalo Bio - Un viaje al Cacao Alrededor del Mundo

Zotter Schokoladen Set de Regalo Bio -​ Un viaje al Cacao Alrededor del Mundo, 380 g

  • 26 tipos diferentes de chocolate
  • Variedad de sabores
  • Chocolate irresistible
40,99 € (107,87 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lindt Bombones "Trébol de la Suerte"

Lindt Bombones "Trébol de la Suerte", 147 g

  • Chocolate con leche.
  • Con crema de gianduia.
  • 16 piezas.
8,99 € (61,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

EXCELLENCE CROQUANT con Trozos de Galleta

Lindt EXCELLENCE CROQUANT con Trozos de Galleta, 100 g

  • Chocolate negro
  • Trozos de galleta crujientes
  • Forma de barra fina
4,99 € (49,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Küfferle Setas - Marc de Champagne

Küfferle Setas -​ Marc de Champagne, 5 piezas (115 g)

  • Delicado chocolate con leche.
  • Relleno de Marc de Champagne.
  • Ideal para Navidad.
7,99 € (69,48 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Küfferle Mariquitas - Caja

Küfferle Mariquitas -​ Caja, 20 piezas (380 g)

  • Chocolate con leche.
  • Relleno de turrón de almendras.
  • 20 piezas por caja.
25,49 € (67,08 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Paraguas de Chocolate - Amuleto de la Suerte

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ Amuleto de la Suerte, 4 piezas (54 g)

  • Delicioso chocolate con leche entera.
  • Perfecto para regalar.
  • Palo con extremo en forma de trébol.
4,99 € (92,41 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Küfferle Paraguas de Chocolate - San Nicolás XXL

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ San Nicolás XXL, 162 g

  • 12 paraguas de chocolate con leche
  • Diseño navideño colorido
  • Ideales para regalos y decoración
14,49 € (89,44 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Paraguas de Chocolate - Krampus, 4 Unidades

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ Krampus, 4 Unidades, 54 g

  • 4 deliciosos paraguas de chocolate
  • Paquete de 54 g
  • Con un simpático diseño de Krampus
4,99 € (92,41 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Paraguas de Chocolate - San Nicolás, 4 Unidades

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ San Nicolás, 4 Unidades, 54 g

  • Paraguas de chocolate con leche
  • Envases de colores vivos
  • Ideales para regalos y decoración
4,99 € (92,41 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Paraguas de Chocolate - Lucky Charms, 12 Unidades

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ Lucky Charms, 12 Unidades, 162 g

  • 12 deliciosos paraguas de chocolate
  • Paquete de 162 g
  • Con el inconfundible chocolate Küfferle
24,99 € (154,26 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Paraguas de Chocolate - Rayas, 18 Unidades

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ Rayas, 18 Unidades, 243 g

  • 18 Paraguas de chocolate (243 g)
  • Chocolate con leche de alta calidad
  • Decoraciones coloridas para toda la familia
24,99 € (102,84 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Paraguas de Chocolate - Rojo Carmín, 18 Unidades

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ Rojo Carmín, 18 Unidades, 243 g

  • 18 paraguas de chocolate (243 g)
  • Delicado chocolate con leche
  • Decoración festiva para el árbol de Navidad
24,99 € (102,84 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Paraguas de Chocolate - Oro Navideño, 18 Unidades

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ Oro Navideño, 18 Unidades, 243 g

  • 18 paraguas de chocolate (243 g)
  • Elaborados con el mejor chocolate con leche
  • Ideales como elegantes adornos para el árbol de Navidad
24,99 € (102,84 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zotter Schokoladen Caramelo Crujiente Bio

Zotter Schokoladen Caramelo Crujiente Bio, 70 g

  • Maravillosamente dulce.
  • Con copos crujientes.
  • Recuerda a los caramelos.
3,99 € (57,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Küfferle Cerditos de la Suerte, 6 Unidades

Küfferle Cerditos de la Suerte, 6 Unidades, 114 g

  • 6 deliciosos cerditos de la suerte
  • Paquete de 114 g
  • Con una delicada crema de turrón de almendras
12,99 € (113,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Küfferle Bolsa de San Nicolás y Krampus

Küfferle Bolsa de San Nicolás y Krampus, 114 g

  • Chocolate con leche
  • Relleno de crema de almendras delicada
  • Ideal para regalar y compartir
12,99 € (113,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Küfferle Mariquitas de la Suerte, 6 Unidades

Küfferle Mariquitas de la Suerte, 6 Unidades, 114 g

  • 6 deliciosas mariquitas de la suerte
  • Paquete de 114 g
  • Con una delicada crema de turrón de almendras
12,99 € (113,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Küfferle Cerditos - Caja

Küfferle Cerditos -​ Caja, 20 piezas (380 g)

  • Chocolate con leche aromático.
  • Relleno de turrón de almendras.
  • 20 piezas por caja.
25,49 € (67,08 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Küfferle Setas de la Suerte - Caja

Küfferle Setas de la Suerte -​ Caja, 18 piezas (414 g)

  • Chocolate con leche.
  • Relleno de turrón.
  • 18 piezas por caja.
25,49 € (61,57 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Küfferle Paraguas de Chocolate - Cerditos

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ Cerditos, 4 piezas (54 g)

  • Chocolate con leche.
  • Para jóvenes y mayores.
  • 4 piezas por paquete.
4,99 € (92,41 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Küfferle Setas - Turrón

Küfferle Setas -​ Turrón, 5 piezas (115 g)

  • Chocolate con leche.
  • Relleno de turrón.
  • 5 piezas por paquete.
7,99 € (69,48 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Lindt Lindor - Cheesecake

Lindt Lindor -​ Cheesecake, 200 g

  • Sabor increíble.
  • Relleno suave.
  • Sabor del más fino chocolate blanco.
12,99 € (64,95 € / kg)

No disponible actualmente

Greenomic Tartufo - Flor de Sal y Caramelo

Greenomic Tartufo -​ Flor de Sal y Caramelo, 1 kg

  • Con avellanas.
  • A base de chocolate blanco.
  • Sabor a caramelo salado.
59,99 € (59,99 € / kg)

No disponible actualmente

EXCELLENCE CROQUANT con Galletas y Caramelo

Lindt EXCELLENCE CROQUANT con Galletas y Caramelo, 100 g

  • Seductor chocolate negro
  • Con galleta y caramelo crujiente
  • Sabor agridulce
4,99 € (49,90 € / kg)

Entrega hasta el 27 octubre

Leone Globo de Navidad en lata Cri Cri

Leone Globo de Navidad en lata Cri Cri, 60 g

  • Caja de metal
  • Vegano y sin gluten
  • Con avellanas enteras
19,99 € (333,17 € / kg)

Agotado

Lindt Tableta Les Grandes Uva-Nuez

Lindt Tableta Les Grandes Uva-​Nuez, 120 g

  • Chocolate con leche aromatizado
  • Con avellanas enteras
  • Finamente tostadas
5,49 € (45,75 € / kg)

No disponible actualmente

Paraguas de Chocolate - Cristal de Hielo, 18 Unidades

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ Cristal de Hielo, 18 Unidades, 243 g

  • 18 deliciosos paraguas de chocolate
  • Paquete de 243 g
  • Con el inconfundible chocolate Küfferle
24,99 € (102,84 € / kg)

Agotado

Paraguas de Chocolate - Oro Rosa, 18 Unidades

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ Oro Rosa, 18 Unidades, 243 g

  • 18 Paraguas de chocolate (243 g)
  • Con el mejor chocolate con leche y frutos secos
  • Un clásico navideño desde 1950
24,99 € (102,84 € / kg)

Agotado

Paraguas de Chocolate - Dinosaurio, 18 Unidades

Küfferle Paraguas de Chocolate -​ Dinosaurio, 18 Unidades, 243 g

  • 18 Paraguas de chocolate (243 g)
  • Chocolate con leche fino
  • Con frutos secos finamente molidos
24,99 € (102,84 € / kg)

Agotado