Yogi Tea Té Verde Energía, 1 paquete (30,60 g)

Energizante, concetrado, afrutado

3,69 €

(120,59 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 1 paquete

En almacén a partir del 16 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 26 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Té verde con guaraná, jengibre y flor de saúco
  • Biológico

Comprados habitualmente con Yogi Tea Té Verde para las Mañanas, 17 bolsitas de té (30,60 g)

Yogi Tea Té Verde Energía, 1 paquete (30,60 g) 3,69 € (120,59 € / kg)
Yogi Tea Té Verde para las Mañanas, 17 bolsitas de té (30,60 g) 3,69 € (120,59 € / kg)
Precio total: 7,38 €
Descripción

El té verde mejora la alerta y la concentración interior de nuestra alma. Estar despiertos y alerta nos da una mejor perspectiva y una presencia consciente. Disfruta del tradicional guaraná de la selva junto con el suave té verde en esta centrada mezcla de YOGI TEA®. La menta, la hierba limón y la flor de saúco le dan a esta mezcla un final fresco y afrutado. La esencia de esta infusión es: “Meditación en movimiento”.

Preparación: Vierte 250 ml de agua recién hervida sobre la bolsita. Déjala durante 5 minutos.

Art.-Nr.: XAY-YOG-702
Contenido: 30,60 g
EAN: 4012824401921
Fabricante N.º: 41151
Marca: Yogi Tea
Infusiones: En bolsitas
Certificación: certificado BIO
Tiempo de infusionado: 5 minutos
Características: sin plástico
Ingredientes

té verde[1], citronela[1], guaraná[1], menta piperita[1], jengibre[1], flores de saúco[1], pimienta negra (Piper nigrum)[1], aroma natural, bebida de kombucha (deshidratada)[1], aceite de bergamota[1], verbena de limón[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: YOGI TEA GmbH, Burchardstraße 24, 20095, Hamburg, Alemania, info@yogitea.com, www.yogitea.com/en

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Yogi Tea Té Verde Energía

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
5 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

5 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder