Zotter Schokoladen Bio Marc de Champagne + Frambuesas, 70 g
Chocolate de frambuesa con sabor afrutado con licor.
4,39 €
(62,71 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor delicado a frambuesa.
- 70 % cacao.
- Chocolate negro y con leche.
Descripción
Una fina capa de chocolate negro y con leche con destilado de champagne de Fleury relleno de crema ganache rosa de frambuesa con un color atractivo y un sabor delicioso y afrutado.
| Art.-Nr.: | ZSM-16469 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006403048718 |
| Fabricante N.º: | 16469 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Puede contener trazas de: | C - Huevos, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
Ingredientes
Pasta de cacao[1], rohrzucker[1], manteca de cacao[1], Leche entera[2], jarabe de arroz[2], Marc de Champagne[2], puré de frambuesas[2], frambuesas secas[2], manteca[2], leche desgrasada en polvo[2], Frambuesas en polvo[2], Leche entera en polvo[2], Lecitina de soja[3], arándanos secos[2], Sal de roca, Limón en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2], Azúcar[2]), vainas de vainilla en polvo[2], 70 % contenido mínimo de cacao (en chocolate negro extrafino)
- de comercio justo, cuota total de comercio justo 74% / de agricultura ecológica certificada
- de agricultura orgánica controlada
- Emulsionante / de agricultura biológica controlada
Puede contener trazas de frutos secos de todo tipo, cacahuetes, huevos y sésamo.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2081 / 497 kj / kcal |
| Grasa | 33 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 20 g |
| Hidratos de carbono | 36 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 29 g |
| Proteínas | 6 g |
| sal | 0,23 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Bio Marc de Champagne + Frambuesas
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 1 | (50%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 1 | (50%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
2 valoraciones
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL