Zotter Schokoladen Chocolate Bio - Caramelo + Limón, 70 g
Una excitante combinación de agridulce.
4,39 €
(62,71 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Deliciosa cobertura de caramelo.
- Finísimo caramelo a la mantequilla.
- Con turrón de almendras y limón
Descripción
Recubierta de una dulce capa de cobertura de caramelo se encuentran dos suaves capas: una capa de caramelo tierno mezclado con mantequilla y una capa afrutada a base de turrón de almendras enriquecido con crujientes trozos de limón. Una delicia dulce y afrutada que enviará a tus papilas gustativas a un viaje apasionante.
| Art.-Nr.: | ZSM-16937 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006403076384 |
| Fabricante N.º: | 16937 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Tipo de dieta: | Sin gluten |
| Origen: | Austria |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, C - Huevos, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin gluten |
| Origen de la materia prima: | Austria |
Ingredientes
azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], 13 % almendras[2], manteca[2], nata batida[2], leche en polvo caramelizada[2] (5 % leche desgrasada en polvo[2], Azúcar[2]), sirope de azúcar invertido[2], limones liofilizados[2] (4 % Azúcar[2], concentrado de zumo de limón[2], mango[2], Almidón[2]), Leche entera en polvo[2], crispis de caramelo[2] (3 % azúcar de caña integral[2], Glukosesirup[2], manteca[2], sal marina, emulsionante (lecitina[2] (soja))), Leche entera[2], leche desgrasada en polvo[2], Pasta de cacao[1], limones en polvo[2] (1 % concentrado de zumo de limón[2], maicena[2], Azúcar[2]), polvo de suero dulce[2], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[1], Sal de roca, emulsionante (lecitina[2] (soja)), concentrado de zumo de limón[2], vainas de vainilla en polvo[1], canela[1], pétalos de rosa[2]
- de comercio justo, cuota total de comercio justo 47% / de agricultura ecológica certificada
- de agricultura orgánica controlada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2416 / 577 kj / kcal |
| Grasa | 39 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 20 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 49 g |
| Proteínas | 5,9 g |
| sal | 0,53 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Chocolate Bio - Caramelo + Limón
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL