Zotter Schokoladen Chocolate Bio "Gracias" - Mazapán y Almendras, 70g
Chocolate con leche con un delicioso relleno de mazapán y almendras.
4,39 €
(62,71 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Hecho a mano.
- Con 50% de cacao.
- Relleno de turrón fino de almendras.
Combina bien con
Descripción
Para simplemente decir "gracias". Delicioso chocolate con leche con un delicioso relleno de turrón de almendras que se derrite en la boca y un toque de chocolate blanco. Además cuenta con una exquisita capa de mazapán. ¡No se puede pedir más a esta delicia!
| Art.-Nr.: | ZSM-16281 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006403024866 |
| Fabricante N.º: | 16281 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Puede contener trazas de: | C - Huevos, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Mazapán[1] (almendras[1], Azúcar[1], sirope de azúcar invertido[1]), rohrzucker[2], manteca de cacao[2], almendras[1], Pasta de cacao[2], Leche entera en polvo[1], jarabe de maíz[1], leche desgrasada en polvo[1], polvo de suero dulce[1], manteca[1], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[2], Lecitina de soja[3], Sal de roca, vainas de vainilla en polvo[1], pétalos de rosa[1], Limón en polvo[1] (concentrado de zumo de limón[1], maicena[1], Azúcar[1]), canela[2], 50 % contenido mínimo de cacao (en chocolate negro con leche de montaña*)
- de agricultura ecológica controlada
- de comercio justo, contenido de comercio justo en total: 48 % / de agricultura biológica controlada
- Emulsionante / de agricultura biológica controlada
Puede contener trazas de frutos secos de todo tipo, cacahuetes, huevos y sésamo.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2248 / 537 kj / kcal |
| Grasa | 37 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 15 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 38 g |
| Proteínas | 9 g |
| sal | 0,18 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Chocolate Bio "Gracias" - Mazapán y Almendras
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL