Zotter Schokoladen Organic Jolly Bunnies, 70 g
Delicioso chocolate de Pascua con una nota crujiente
4,99 €
(71,29 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Ganache de cerezas afrutado
- Chocolate con leche negro
- Turrón de avellana con crujiente de galleta
Descripción
Este año el Conejo de Pascua te trae una cobertura de chocolate negro con leche con un 50% de cacao, rellena de ganache de cereza y turrón de avellana con trocitos de gofre crujiente. ¡Una auténtica alegría para el paladar!
| Art.-Nr.: | ZSM-16985 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006403083979 |
| Fabricante N.º: | 16985 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Puede contener trazas de: | C - Huevos, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
azúcar de caña integral[1], Pasta de cacao[1], manteca de cacao[1], 9 % avellanas[1], 6 % barquillo crujiente[2] (harina de trigo[2], Azúcar[2], manteca[2], leche desgrasada en polvo[2], Extracto de malta de cebada[2], sal), Leche entera en polvo[2], 5 % guindas[2], leche desgrasada en polvo[2], 3 % concentrado de guinda[2], sirope de azúcar invertido[2], 2 % cerezas ácidas liofilizadas[2], jarabe de maíz[2], 1 % aceite de avellanas[2], emulsionante (lecitina de soja[2]), azúcar moreno de caña integral no centrifugado[1], polvo de suero dulce[2], emulsionante (Lecitina de girasol[2]), Sal de roca, limones en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2], Azúcar[2]), vainas de vainilla en polvo[1], cardamomo (Elettaria cardamomum)[2], aceite de almendras amargas[2], anís estrellado[2], canela[1]
- de comercio justo, contenido de comercio justo en total: 71 % / de agricultura biológica controlada
- de agricultura ecológica controlada
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2165 / 517 kj / kcal |
| Grasa | 33 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 17 g |
| Hidratos de carbono | 46 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 40 g |
| Proteínas | 7,1 g |
| sal | 0,22 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Organic Jolly Bunnies
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL