Alnatura Miel de Melaza Bio, 500 g
Para untar o endulzar
5,99 €
(11,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor intenso y picante
- Calidad ecológica
- Consistencia líquida
Descripción
La miel de melaza ecológica Alnatura llama la atención por su color oscuro e intenso. Con su sabor robusto y especiado, es un ingrediente versátil en la cocina: se puede utilizar tanto para untar en el pan como para endulzar bebidas y platos. También puede utilizarse para aliñar ensaladas.
| Art.-Nr.: | MM-136029 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 4104420024526 |
| Fabricante N.º: | 136029 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y oscuro, Cerrar bien el envase después de usarlo |
Ingredientes
miel del bosque[1]
- Bio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1306 / 312 kj / kcal |
| Grasa | 0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 78 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 78 g |
| fibras | 0,5 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| sal | 0,02 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Alnatura Miel de Melaza Bio
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL