Alnatura Miel Milflores Bio, 500 g
Sabor floral y aromático
4,99 €
(9,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Color amarillo dorado
- Calidad orgánica
- Textura cremosa
Descripción
Esta miel orgánica de flores silvestres Alnatura cautiva con su sabor floral y aromático, su delicado aroma y su color amarillo dorado. Gracias a su textura cremosa, es excelente para untar y endulzar platos.
| Art.-Nr.: | MM-130443 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 4104420024489 |
| Fabricante N.º: | 130443 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y oscuro, Cerrar bien el envase después de usarlo |
Ingredientes
miel de flores[1]
- Bio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1256 / 300 kj / kcal |
| Grasa | 0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 75 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 75 g |
| fibras | 0,5 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| sal | 0,01 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Alnatura Miel Milflores Bio
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL