Alnatura Piña Bio, 200 g
Un toque tropical y afrutado
3,59 €
(17,95 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Vegano
- Sin gluten
- En trozos en su propio jugo
Descripción
La piña ecológica de Alnatura aporta a todos los platos una agradable nota tropical y afrutada. Es perfecta para tartas, postres, compotas o incluso para platos salados y agridulces como tostadas y pizza hawaiana. La piña ecológica de Alnatura procede de Sri Lanka y se cultiva según los criterios de la agricultura ecológica. Conservada en su propio jugo.
| Art.-Nr.: | MM-129965 |
|---|---|
| Contenido: | 200 g |
| EAN: | 4104420033900 |
| Fabricante N.º: | 129965 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificación: | certificado BIO |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano, Sin gluten |
| Información sobre conservación: | Refrigerar una vez abierto y consumir en pocos días |
| Características: | sin gluten |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 205 / 49 kj / kcal |
| Grasa | 0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 10 g |
| fibras | 1,6 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| sal | 0,03 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Alnatura Piña Bio
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL