Ankerkraut Mezcla de Especias - El Mensaje (El Padrino), 70 g
Mezcla de pescado y verduras inspirada en la saga cinematográfica
6,49 €
(92,71 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Edición especial "El Padrino"
- Para parrilla, sartén y horno
- Ideal para pescado, verduras y halloumi
Descripción
Con la mezcla de edición especial Il Messaggio, podrás crear una obra maestra culinaria que tu familia recordará por mucho tiempo. Esta mezcla de sabor intenso realza cualquier plato de mariscos e incluso transforma verduras o halloumi en una especialidad al estilo Corleone. Una pequeña cantidad convierte ingredientes sencillos en un manjar irresistible para todos.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021886 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 4062988021886 |
| Fabricante N.º: | 4062988021886 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
albahaca, sal marina, azúcar de caña integral, ajo, Pimienta verde, cáscaras de limón, Limón en polvo (concentrado de zumo de limón, maltodextrina), chiles triturados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1013 / 242 kj / kcal |
| Grasa | 1,8 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 32 g |
| Proteínas | 7,3 g |
| sal | 25,8 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Mezcla de Especias - El Mensaje (El Padrino)
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL